Апелляционная жалоба на решение Щелковского городского суда

Апелляционная жалоба на решение Щелковского городского суда (образец)

Согласно ст. 322 ГПК РФ Апелляционная жалоба должна содержать:

1. Наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление.
  2. Наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения.
  3. Указание на решение суда, которое обжалуется.
  4. Требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным.
  5. Перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

К апелляционной жалобе прилагаются:

• документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
  • копии Апелляционной жалобы и приложенные к ней документы, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции. Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Неправильным применением норм материального права являются:

1. Неприменение закона, подлежащего применению;
  2. Применение закона, не подлежащего применению;
  3. Неправильное истолкование закона.

Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

Апелляционная жалоба на решение Щелковского городского суда (в Московский областной суд)

Дело № _______

В Московский областной суд

143402, Московская область, Красногорский район,

п/о "Красногорск-2", МКАД 65-66 км,

(через Щелковский городской суд Московской области)

141100, г. Щелково, пл. Ленина, д. 5

Истцы:

Фамилия, Имя, Отчество,

Место жительства: (адрес, тлф.)

Ответчик:

Наименование для юридического лица (Фамилия, Имя ,Отчество физического лица)

Место нахождения (Место жительства): (адрес)

Апелляционная жалоба

на решение Щелковского городского суда от 15 августа 2016 г.

Решением Щелковского городского суда Московской области от 15 августа 2016 г. отказано в удовлетворении искового заявления (Ф.И.О) к (Наименование ответчика) о (предмет иска).

Согласно ст. 330 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

Считаю, что при вынесении указанного решения судом были допущены такие нарушения.

Так при вынесении решения суд первой инстанции неправильно определил обстоятельства, имеющие значения для дела, а именно (описание обстоятельств)ю

Также суд неправильно применил нормы материального права. При вынесении решения, суд сослался на ст. (наименования статей закона), а следовало применить ст. (наименование статей сзакона).

Все изложенное выше свидетельствует о том, что судом первой инстанции при рассмотрении гражданского дела по иску (Ф.И.О.) было вынесено незаконное решение.

С учетом изложенного, руководствуясь ст. 195, 320, 328, 329 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

Решение Щелковского городского суда от 15 августа 2016 г. по иску (Ф.И.О. истца) к (Наименование или Ф.И.О. ответчика) отменить полностью, принять по делу новое решение, которым исковые требования (Ф.И.О.) - удовлетворить.

Приложения:

1.              Копия настоящей жалобы в 2-х экз.;

2.              Документ об уплате государственной пошлины.

_____________ (Ф.И.О.)

«  » _____________ 201__ г.

Юристы юридической компании"СТРАТЕГИЯ" имеют большой опыт по обжалованию решений Щелковского городского суда. Если Вам нужна помощь в обжаловании решения Щелковского городского суда, по представлению ваших интересов в Московском областном суде или Вам нужна консультация о том, как обжаловать решение суда первой инстанции, то Вы можете написать или позвонить нам!

Наш адрес: г. Щёлково, ул. Советская, стр. 2, офис 419.

Электронная почта: sud-mo@yandex.ru. Телефон 8(905)7943850.