Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект об эвакуации с платных парковок автомобилей с нечитаемыми номерами

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, бывший глава города Тамбова, Кондратьев Алексей Владимирович, внес в Государственную Думу РФ законопроект, предусматривающий  принудительную эвакуацию автомобиля с нечитаемыми номерами с платных парковок и административное наказание в виде штрафа в размере 2,5 тысяч рублей, а для г. Москвы и Санкт-Петербурга -  до 5 тысяч рублей. Однако, зампред комитета Госдумы по законодательству Вячеслав Лысаков от партии "Единая Россия"  не видит перспектив у данного законопроекта, поскольку "инициатива предполагает штрафы за нарушение, которое в Правилах дорожного движения не прописано. Так что сначала правительство должно их уточнить."