Образец заявления об освобождении от уплаты алиментов

Мировому судье ___ судебного участка судебного района Московской области

Адрес:

Истец:  Иванов Иван Иванович

Место жительства:

Ответчик:

Место жительства: Иванова Елена Ивановна

Т.

об освобождении от уплаты алиментов

Мировым судьей 000 судебного участка 0 судебного района Московской области дата по заявлению Ф.И.О., моей бывшей супруги, выдан судебный приказ о взыскании с меня в ее пользу на содержание нашего несовершеннолетнего ребенка Ф.И.О, дата года рождения, алиментов в размере ¼ со всех видов заработка ежемесячно, начиная с дата года и до его совершеннолетия.

Согласно ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты, суд вправе также учесть иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Решением городского суда от  дата удовлетворены мои исковые требования к Ф.И.О. о прекращении  с дата права Ф.И.О., права  пользования жилым помещением, расположенным по адресу:.

Указанное решение  городского суда определением судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда  по кассационной жалобе ответчицы дата оставлено без изменения.

Не дожидаясь наступления срока прекращения права пользования квартирой, указанного в решении городского суда, Ф.И.О. дата освободила жилое помещение и теперь в указанной квартире с этой даты проживаем я и мой сын Ф.И.О.

Таким образом, начиная с дата основания для взыскания с меня алиментов в пользу моей бывшей супруги  на содержание нашего сына Ф.И.О., который теперь проживает со мной, с которым мы ведем общее хозяйство, отпали. Считаю, что указанные обстоятельства заслуживают внимания суда и позволяют в соответствии со ст. 119 СК РФ освободить меня от уплаты этих алиментов.

С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 23, 195 ГПК РФ, 119 СК РФ,

прошу суд:

Освободить с дата Ф.И.О.  от уплаты алиментов в пользу Ф.И.О. на содержание ребенка: Ф.И.О., дата года рождения, в размере ¼ всех видов заработка ежемесячно, обязанность по уплате которых возникла на основании судебного приказа, выданного мировым судьей 000 судебного участка  судебного района Московской области дата.

Приложения:

1. Копия настоящего заявления;
  2. Квитанция об уплате государственной пошлины;
  3. Копия судебного приказа от дата;
  4. Копия решения городского суда от дата.

____________________ Ф.И.О.

«___» ______________ 201__ года

Юридическая помощь (консультации, составление заявлений, исков, жалоб, обращений, представление интересов в судах) в Москве, Московской области (г. Балашиха, Щелково, Железнодорожный, Реутов, Ногинск, Подольск)

+7-925-055-82-55 (Мегафон Москва), +7-915-010-94-77 (МТС Москва), +7-905-794-38-50 (Билайн Москва)