Образец заявления о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам

В Щелковский городской суд Московской области

Истец: Иванов Иван Иванович

Место жительства:

Ответчик: ЗАО "Путь успеха"

Место расположения: Московская область, г.. Щелково,

ул. Реконструкторов, д.10.

о пересмотре решения по гражданскому делу

по вновь открывшимся обстоятельствам

В производстве  Щелковского городского суда Московской области рассматривалось гражданское дело по иску Иванова Ивана Ивановича к ЗАО "Путь к успеху" о незаконном увольнении с работы. Решением Щелковского городского суда от 21 августа 2017 года в удовлетворении искового заявления отказано. Суд указал, что увольнение осуществлено в строгом соответствии с требованиями Трудового Кодекса РФ. Обстоятельства, на которые ссылается истец, не подтверждаются материалами дела и показаниями свидетелей.

Однако суд  при рассмотрении дела  не мог учесть существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны мне в то время: ___________________________________________________________

(указать эти обстоятельства)

Согласно ст.392 ГПК к  вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

• существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
  • заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
  • преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

Указанные обстоятельства стали известны мне 25 октября 2017 г. (указать когда и как стали известны вновь открывшиеся обстоятельства).

Внимание!  В соответствии со ст. 394 ГПК Заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.

На основании исзложенного, считаю, что решение  Щелковского городского суда Московской области от 21 авгутса 2017 г. по моему исковому заявлению подлежит  пересмотру  по  вновь  открывшимся  обстоятельствам.

В соответствии со ст.392-397 ГПК РФ

ПРОШУ СУД:

Решение  Щелковского городского суда от 21 августа 2017 г. по иску Иванова Ивана Ивановича к ЗАО "Путь успеха"  - отменить.

Исковое заявление Иванова Ивана Ивановича к ЗАО "Путь успеха" о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, выплате заработной платы за период с ___ по ___ - удовлетворить.

Приложения:

1. Документы, подтверждающие наличие вновь открывшихся обстоятельств.

2. Копия решения суда

3. Копии заявления по числу лиц, участвовавших в деле

Подпись

Дата

О том, что относится к вновь открывшимся обстоятельства, в какой суд подается заявление, каков срок и порядок обжалования решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам, какие основания для пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам Вы можете прочитать здесь  ⇒

Если у Вас возникли вопросы по пересмотру решения суда по вновь открывшимся обстоятельтсвам, Вы можете написать  или позвонить нам.