На какие выплаты от страховой компании можно расчитывать при обращении в суд о взыскании страховой выплаты по ОСАГО?

Суть вопроса:

Ответ юриста:

Ответ: В случае обращения в суд к страховой организации, не выплатившей Вам страховое возмещение по полису ОСАГО в полном размере, Вы вправе расчитывать на присуждение судом кроме недоплаченной суммы страхового возмещения, возмещение утраты товарной стоимости поврежденного в результате ДТП транспортного средства, неустойки (пени) в размере одного процента от не выплаченной суммы за каждый день просрочки, штрафа в размере 50 процентов от невплаченной суммы, морального вреда в размере, определенном судом, судебных расходов, расходов на оплату услуг представителя.