Заявление в суд о расторжении брака

В ____ районный (городской) суд _____ области

ИСТЕЦ: _____(Ф.И.О.)_______________

Место жительства: __________________

ОТВЕТЧИК: _____(Ф.И.О.)_____________

Место жительства: __________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака

"__"__________19___г. я вступила в брак с ответчиком ____(Ф.И.О)_________, что подтверждается Свидетельством о регистрации брака ______________.

От данного брака имеются дети ____(имена и даты рождения детей) _____________________ .

С ___________19___г. брачные отношения между нами фактически прекращены, мы совместно не проживаем, общее хозяйство не ведется, единого бюджета нет.

Дальнейшую совместную жизнь и сохранение семьи мы считаем невозможными _______(указать причины) ________________________________________________________.

По вопросу содержания и воспитания детей нами достигнуто соглашение ___________________

(указать, с кем из супругов будут проживать дети, размер средств, выплачиваемых на содержание детей, и порядок их выплаты) _______________________________________________________.

Спора о разделе имущества, являющегося нашей общей совместной собственностью, между нами нет.

В соответствии со ст.21, 24 Семейного кодекса РФ

ПРОШУ СУД:

Брак между мной и ответчиком ___________ (Ф.И.О.) _____, зарегистрированный "__"__________19__г. органом ЗАГСа _____________, актовая запись N________, расторгнуть.

(наименование)

Приложение: